Поиск:
08:02, 24 сентября 2017, воскресенье
Версия для слабовидящих

Отделение плавания

Плавание – один из самый распространенных и любимых видов спорта. Занятия плаванием полезны, поскольку они улучшают кровообращение, развивают органы дыхания, укрепляют иммунитет, исправляют осанку, улучшают общее самочувствие и настроение.

  Гагин Василий Николаевич

Заведующий отделением плавания, мастер спорта России,

высшее профессиональное образование 

Контактный телефон: 257-92-14

e-mail: unost@unost-ek.com

Расположение: Бассейн "Юность"

Геворкян Джульетта Карапетовна

Инструктор-методист, мастер спорта России,

высшее профессиональное образование

 

Педагогический состав отделения состоит из 21 тренера-преподавателя. Из них 3 заслуженных тренера России, 13 имеют высшую квалификационную категорию, 5 первую категорию.

Педагогический состав

Дополнительные общеобразовательные программы

Обучение  проходит по дополнительным общеобразовательным программам:

- Дополнительные предпрофессиональные программы по плаванию и по прыжкам в воду:

Срок реализации 10 лет

Этапы подготовки:

- начальная подготовка - 3 года;

- тренировочный - 5 лет;

- совершенствования спортивного мастерства - 2 года

Возраст учащихся 7- 17 лет.

Достижения и результаты

За 2015 – 2016 учебный год отделением подготовлено 320  разрядников:

- мастер спорта России (МС) -  4 человек;

- кандидат в мастера спорта  (КМС) - 33 человек;

- I спортивный разряд - 42 человека;

- массовые разряды – 241 человек.

Гордость отделения

Ведущие спортсмены:

Полина Лапшина - мастер спорта России международного класса по плаванию, неоднократный победитель и призер чемпионатов России 2013 и 2014гг., бронзовый призер Универсиады 2015 г., серебряный призер Кубка России 2014г., бронзовый  призер международных соревнований «Открытый Кубок В. Сальникова».

Анна Белоусова - мастер спорта России международного класса по плаванию, победитель первенства Европы  2012г., победитель первенства Мира по плаванию 2013г., неоднократный победитель и призер  чемпионатов России 2013 и 2014 г.г., неоднократный победитель Спартакиады молодежи России 2014г.

Вячеслав Емельянцев - мастер спорта России по плаванию,  бронзовый призер Спартакиады молодежи России 2014 г., победитель чемпионата мира среди мужчин и женщин Международного паралимпийского комитета по плаванию 2015 г. в трех дисциплинах, мировой рекордсмен на дистанциях 200 м вольным стилем, 100 м на спине и дважды на дистанции 200 м комплексным плаванием в классе S14 (спорт ЛИН) 2015 г.

Иван Калабурдин - мастер спорта России по плаванию, бронзовый призер первенства России среди юношей 2012г., бронзовый призер первенства России среди юниоров 2013 и 2014гг., бронзовый призер Спартакиады молодежи России 2014 г., победитель и призер V международных спортивных игр «Дети Азии» 2012г.

Валентина Балахонцева - мастер спорта России по плаванию, бронзовый призер первенства России 2013г., серебряный призер первенства России 2014г.

Петр Прохоров - кандидат в мастера спорта, серебряный призер Спартакиады учащихся России 2015г., бронзовый призер первенства России 2015г.

Глеб Павлов - кандидат в мастера спорта, серебряный призер Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» 2015г., победитель и призер международных детских игр г. Алкмар (Нидерланды) 2015г.

Наши выпускники:

Юрий Прилуков - заслуженный мастер спорта России по плаванию, финалист Олимпийских игр, 6-кратный чемпион мира, 14-кратный чемпион Европы, 21-кратный чемпион России, 11-кратный победитель Кубка России, 25-кратный победитель этапов Кубка мира.

Никита Лобинцев - заслуженный мастер спорта России по плаванию, член национальной сборной команды России, серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне, чемпион мира 2010 г., призёр чемпионатов мира 2009г., 2010г., многократный победитель чемпионатов Европы, победитель и призер Универсиады в Казани 2013г.

Полина Киселева - мастер спорта России международного класса по плаванию, победительница первенства России 2007 г., призер первенства Европы 2007 г., призер чемпионата России 2009 г.

Мария Темникова - мастер спорта России международного класса по плаванию, чемпионка Европы 2011 года среди юниоров на дистанции 200 метров брассом и серебряный призер в комбинированной эстафете 4х100 метров, бронзовый призер III этапа Кубка мира, серебряный призер чемпионата России 2012.

Илья Сомов - заслуженный мастер спорта России (плавание в ластах), двукратный победитель молодёжного первенства мира 1995 года, победитель Кубка Европы 1998 года, призёр чемпионатов Европы 1999, 2001 года, чемпион Европы 1997, 1999, 2001 годов, четырёхкратный чемпион Мира 1998, 2000 годов, победитель Всемирных игр 2001 года, рекордсмен Мира.

Ирина Лашко - трёхкратный призёр Олимпийских игр, трёхкратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы по прыжкам в воду.

Контактный телефон отделения плавания:

257-92-14,

251-21-55 (call-центр)

© 2002 - 2017 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2017 Официальный портал г.Екатеринбурга
Яндекс.Метрика

Главные новости города