Поиск:
10:19, 20 октября 2017, пятница
Версия для слабовидящих

Наша гордость

ОТДЕЛЕНИЕ ПЛАВАНИЯ
Юрий Прилуков  Юрий Прилуков Заслуженный мастер спорта, финалист Олимпийских игр, 6-кратный чемпион Мира, 14-кратный чемпион Европы, 21-кратный чемпион России, 11-кратный победитель Кубка России, 25-кратный победитель этапов Кубка Мира
   Никита Лобинцев Заслуженный мастер спорта, член национальной сборной России, Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, Бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне, чемпион Мира 2010 г., призёр чемпионатов Мира 2009г., 2010г., двукратный чемпион многократный победитель чемпионатов Европы, победитель и призер Универсиады в Казани 2013г.
   Полина Лапшина Мастер спорта международного класса, победитель и призер чемпионатов России, Бронзовый призер Универсиады 2015 г.
   Анна Белоусова Мастер спорта международного класса, Серебряный призер Кубка России, чемпионка России
   Полина Киселева Мастер спорта международного класса, победительница Первенства России 2007 г., призер Первенства Европы 2007 г., призер Чемпионата России 2009 г. и международных соревнований
   
Мария Темникова Мастер спорта международного класса, чемпионка Европы 2011 года среди юниоров на дистанции 200 метров брассом и серебряный призер в комбинированной эстафете 4х100 метров, Бронзовый призер III этапа Кубка Мира, Серебряный призер Чемпионата России 2012
  Вячеслав Емельянцев Мастер спорта, призер Спартакиады молодежи России 2014 г., победитель чемпионат Мира среди мужчин и женщин Международного паралимпийского комитета по плаванию 2015 г. в трех дисциплинах, Мировой рекордсмен на дистанции 100 м на спине и на дистанции 200 м комплексным плаванием в классе S14 (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями) 2015 г.
   Илья Сомов Специализация плавание в ластах. Заслуженный мастер спорта, двукратный победитель молодёжного первенства Мира 1995 года, победитель Кубка Европы 1998 года, Призёр чемпионатов Европы 1999, 2001 года, чемпион Европы 1997, 1999, 2001 годов, четырёхкратный чемпион Мира 1998, 2000 годов, Победитель Всемирных игр 2001 года, рекордсмен Мира
   Ирина Лашко Специализация прыжки в воду. Трижды призёр Олимпийских игр, трёхкратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы 
  ОТДЕЛЕНИЕ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ
Ольга Котлярова 5-кратная чемпионка Мира, Бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее, обладательница высшего мирового достижения в беге на 600 м в помещении, чемпионка России 2006г., чемпионка России 2007 г., чемпионка Европы 2006 г.
Ирина Хабарова Заслуженный мастер спорта, призер чемпионатов Европы и Мира, Серебряный призер Олимпийских Игр 2004 г. (Афины)
Ольга Федорова Заслуженный мастер спорта, Серебряный призер Олимпийских игр в Афинах, Бронзовый призер Чемпионата Мира 2003, Серебряный призер Кубка Европы 2004, Чемпионка России 2005 года, Серебряная призер Чемпионата Европы 2005 г.
Татьяна Дегтярева Участник Олимпийских игр в Пекине, участник Олимпийских игр в Лондоне, победительница командного чемпионата Европы 2010 г. и 2011 г., , чемпион России 2011, 2012 годов, Серебряный призер 2009, 2010 гг., чемпион России в помещении 2006 г., Серебряный призер 2007 г., Бронзовый призер первенства России среди молодежи 2003 г.
Иван Ухов Олимпийский чемпион 2012 года, чемпион Мира в помещении 2010 года и двукратный чемпион Европы в помещении 2009 и 2011 гг., рекордсмен России
Екатерина Поистогова Заслуженный мастер спорта, Бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне
  Алена Тамкова Мастер спорта международного класса, Серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров 2009 г., двукратная чемпионка России среди юниоров, Чемпионка Европы 2011г. среди молодежи, победитель и Серебряный призер Всемирной Универсиады 2013г., двукратный победитель командного чемпионата Европы, Бронзовый призер Чемпионата России 2014г.
Ксения Усталова Заслуженный мастер спорта, чемпионка России 2010, Серебряный призёр и победитель чемпионата Европы 2010 г., двукратная победительница летней Универсиады 2013 г.
Лев Мосин Мастер спорта международного класса, чемпион спартакиады России 2009г., чемпион России среди юниоров 2010г., Серебряный призер Командного Чемпионата России 2012г., Бронзовый призер чемпионата Мира 2013г., Серебряный призер командного чемпионата Европы 2014 г., победитель командного чемпионата Европы 2015 г.
Екатерина Ефимова Мастер спорта международного класса, многократная победительница Первенства России среди молодежи, призер чемпионата Европы среди молодежи
ОТДЕЛЕНИЕ ЗИМНИХ ЦИКЛИЧЕСКИХ ВИДОВ СПОРТА
Галина Лихачева Заслуженный мастер спорта, Бронзовый призёр Олимпиады в Турине в командной гонке преследования, участник сборной России на Олимпиаде в Ванкувере
Юлия Скокова Заслуженный мастер спорта, Бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2014 года, чемпионка Зимней Универсиады 2007, чемпионка России 2003, 2007 гг., Серебряный и Бронзовый призер чемпионатов Мира, победитель и призер этапов Кубка Мира
  Олеся Чернега Мастер спорта, победительница Первенства России 2008 г. по всем дистанциям, победительница зимней Спартакиады 2012 по всем дистанциям, Победительница II чемпионата Мира среди студентов 2014
Владимир Пинчуков Член сборной России, победитель Кубка России, призер Зимней Спартакиады 2012 г.
Андрей Ануфриенко МСМК, победитель первенства мира среди юниоров 1989, серебряный призер Чемпионата мира 1994, участник Олимпийских игр 1994 и 1998 года
ОТДЕЛЕНИЕ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ
Марина Климова Олимпийская чемпионка 1992 г., Серебряный призёр Олимпийских Игр 1988 г., Бронзовый призёр Олимпиады-84г., 3-кратная чемпионка Мира (1989, 1990, 1992), 4-кратная чемпионка Европы (1989-92). Заслуженный мастер спорта СССР (1988)
Марина Пестова Трёхкратная чемпионка СССР, призёр чемпионатов Европы и Мира. Заслуженный мастер спорта СССР
Станислав Леонович Трёхкратный чемпион Советского Союза в парном катании. Ныне — тренер одиночников и спортивных пар во Франции. Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер СССР
Вероника Першина Мастер спорта международного класса. В паре с Маратом Акбаровым, Вероника — первая в истории СССР чемпионка Мира среди юниоров в парном разряде, Бронзовый призёр чемпионата Европы и чемпионка СССР.
Тихонов Алексей Заслуженный мастер сорта. Чемпион Мира, двукратный Чемпион Европы, Чемпион России.
  Дмитрий Наумкин Мастер спорта международного класса, чемпион Мира среди юниоров, двукратный чемпион Всемирной зимней универсиады
  Команда по синхронному фигурному катанию "Юность" (юниоры) Чемпионы мира среди юниоров, чемпионы Кубка Франции 2017 г., 15-кратные чемпионы России.
ОТДЕЛЕНИЕ ХОККЕЯ
Виктор Пучков Мастер спорта международного класса, чемпион Мира и Европы. Второй призер зимней Спартакиады народов СССР 1966. Чемпион Всемирной зимней универсиады 1972. Второй призер Универсиады 1970
Илья Бякин Заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион 1988г, трехкратный чемпион Мира, неоднократный чемпион Европы
  Павел Дацюк Заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион Мира по хоккею 2012г., серебряный и бронзовый призёр чемпионатов Мира, двукратный обладатель Кубка Стэнли (2002 и 2008), чемпион России (2005)
  Алексей Симаков Игрок сборной России по хоккею (2004-2008гг.), финалист Лиги Чемпионов, победитель Еврохоккей тура, победитель «Кубка Карьяла»
ОТДЕЛЕНИЕ СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКИ
  Анна Иванова  Член сборной команды Свердловской области по спортивной гимнастике, Серебряный призер Чемпионата УрФО, призер и победитель Чемпионата Свердловской области
  Анна Соломеина  Член сборной команды Свердловской области по спортивной гимнастике, победитель Всероссийских соревнований, победитель Первенства Свердловской области
  Ольга Мартынова  Член сборной команды Свердловской области по спортивной гимнастике, призер Всероссийских соревнований, победитель Чемпионата Свердловской области и г. Екатеринбурга
  Алексей Вырупаев  Член сборной команды Свердловской области по спортивной гимнастике, победитель Всероссийских соревнований, победитель Первенства Свердловской области, призер региональных соревнований
  Иван Иванов  Член сборной команды Свердловской области по спортивной гимнастике, победитель и призер Первенства Свердловской области

 

© 2002 - 2017 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2017 Официальный портал г.Екатеринбурга
Яндекс.Метрика

Главные новости города