Поиск:
01:01, 8 декабря 2019, воскресенье
Версия для слабовидящих

Отделение легкой атлетики

Легкая атлетика – один из самых популярных видов спорта, среди профессионалов и любителей спорта легкая атлетика носит титул – «Королева спорта». Она была в центре внимания с древних времен – с Олимпийских игр, состоявшихся в 776 г. до н э. в Древней Греции. Занятия легкой атлетикой помогут  развить выносливость и быстроту, укрепят мышцы и помогут сформировать красивое и грациозное телосложение у юношей и девушек.

Занятия легкой атлетикой общедоступны благодаря разнообразию её видов, огромному количеству легко дозируемых упражнений, которыми можно заниматься  повсюду и в любое время года.Основой легкоатлетических упражнений являются естественные и жизненно важные движения человека: ходьба, бег, прыжки, метания.

Владимир Юрьевич Малыгин             

Заведующий отделением легкой атлетики

Заслуженный тренер России, высшее профессиональное образование

Контактный телефон: 257-49-74

e-mail: unost@iunost-ek.com

Расположение: Дом спорта "Снежинка"

 

Юлия Ивановна Кошелева                    

Инструктор-методист

высшее профессиональное образование

Тренерский состав отделения состоит из 11 тренеров. Из них 3 заслуженных тренера России, 1 отличник физической культуры и спорта.

Тренерский состав

Отделение работает по программам:
Программа  спортивной подготовки по виду спорта «Легкая атлетика»
Программа предспортивной подготовки по виду спорта «Легкая атлетика»
Минимальный возраст зачисления - 9 лет.

Достижения и результаты

За 2019 год отделением подготовлено 193  разрядника:

- Кандидат в мастера спорта  (КМС) - 4 чел;

- I спортивный разряд - 14 чел;

- Массовые разряды 175 чел.

Гордость отделения

В 2019 году на всероссийских соревнованиях учащимися отделения завоевано 35 медалей различного достоинства. В первенствах УрФО 26 медалей.

Ведущие спортсмены:

Виктория Болдырева, кандидат в мастера спорта, член сборной команды Свердловской области, победитель первенства УрФО среди девушек в беге на 100 м с берьерами. (тренер: Сыроешкина С.В.);

Алексей Ломакин, кандидат в мастера спорта, член сборной команды Свердловской области,призер первенства Уральского Федерального округа в беге на 400 м. ( (тренеры: Масаев Е.Р., Масаева Е.В.);

Ольга Квечер, кандидат в мастера спорта, член сборной команды Свердловской области, победитель первенства Уральского Федерального округа в беге на 400 м с/б ( (тренеры: Масаев Е.Р., Масаева Е.В.);

Диана Бондарева, кандидат в мастера спорта, член сборной команды Свердловской области, серебряный призер первенства России в беге на 60 м., серебряный призер Спартакиады учащихся России в эстафетном беге  (тренеры: Масаев Е.Р., Масаева Е.В.);

Иван Бурылов, кандидат в мастера спорта, член сборной команды Свердловской области, двукратный победитель первенства России в эстафетном беге, призер первенства Уральского Федерального округа в беге на 110 м с барьерами. ( (тренеры: Масаев Е.Р., Масаева Е.В.);

Мария Голубева, кандидат в мастера спорта, член сборной команды Свердловской области, победитель первенства России в эстафетном беге, серебряный призер Спартакиады учащихся России в эстафетном беге, призер первенства Уральского Федерального округа в беге на 400 м. (тренер: Малыгин В.Ю.);

Егор Колотилов, кандидат в мастера спорта, член сборной команды Свердловской области, двукратный победитель первенства России в эстафетном беге, победитель первенства Уральского Федерального округа в беге на 400 м. (тренер: Малыгин В.Ю.);

Тигран Даллакян, кандидат в мастера спорта, член сборной команды Свердловской области, победитель первенства России в эстафетном беге (тренер Сыроешкина С.В.)

Наши выпускники:

Ольга Котлярова – Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр 2000 г. (г. Сидней), пятикратная Чемпионка Мира, Чемпионка Европы;

Ирина Хабарова – Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр 2004 г. (г. Афины), призер чемпионатов Мира и Европы;

Ольга Федорова - Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр 2004 г. (г. Афины), призер чемпионата Мира 2003 г.;

Михаил Липский – мастер спорта России международного класса, участник Олимпийских игр 2004 г. (г. Афины);

Татьяна Дектярёва – Заслуженный мастер спорта России, участница Олимпийских игр 2008 г. (г. Пекин), 2012 г. (г. Лондон);

Ксения Аксёнова (Усталова) – Заслуженный мастер спорта России, чемпионка Европы, чемпионка Всемирной Универсиады 2013 г., многократный чемпион и призёр Чемпионата Европы среди молодежи;

Алёна Мамина (Тамкова) – мастер спорта России международного класса, победитель командного чемпионата Европы 2014 г., 2015 г, чемпионка Всемирной Универсиады 2013 г., многократный чемпион и призёр Чемпионата Европы среди молодежи;

Лев Мосин – мастер спорта России международного класса, бронзовый призер Чемпионата Мира 2013 г., неоднократный победитель и призер Чемпионата Европы среди молодежи 2013 г.

Контактные телефоны отделения легкой атлетики: 

257-49-74,

251-21-55 (call-центр)

© 2002 - 2019 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2019 Официальный портал г.Екатеринбурга
Яндекс.Метрика

Главные новости города