15:50, 19 сентября 2019, четверг

Легкая атлетика

В начале августа в  Чебоксарах стартовали финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике.

В состязаниях приняли участие более 470 спортсменов в возрасте 18-19 лет из 43 регионов страны.В течение трех дней они разыграли медали финального этапа в различных дисциплинах: гладком беге, беге с барьерами, эстафете, прыжках в высоту, длину, тройном прыжке, прыжке с шестом, ходьбе, толкании ядра, метании диска, копья, молота.

В сборной Свердловской области участвовало 20 атлетов, из которых три человека  - учащиеся ДЮСШ "Юность". В командном зачете сборная Свердловской области заняла V место. Тройка лидеров: 1 место - Москва, 2 место - Краснодарский край, 3 место - Московская область.

Голубева Мария (тр. Малыгин В.Ю.) и Бондарева Диана (тр. Масаев Е.Р., Масаева Е.В) стали серебряными призерами в эстафете. Выпускник нашей школы Евдокимов Сергей дважды понимался на первую ступень пьедестала, завоевав первое место в дистанциях 1500м и 3000м.

В составе эстафетной команды совсем немного не хватило до тройки призёров нашему спортсмену Ломакину Алексею (тр. Масаев Е.Р., Масаева Е.В). Он завоевал IV место. В личном первенстве на дистанции 400м Голубева Мария заняла 7 место, а Бондарева Диана на дистанции 100 м - 13 место