03:29, 24 июля 2019, среда

Плавание. Первые итоги мая

С 4 по 8 мая 2019 года в Волгоградском бассейне плавательного комплекса "Искра" прошло первенство России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие  более 520 юных пловцов из 59 регионов Российской Федерации.

В течение пяти дней спортсмены разыграли 42 комплекта медалей в 34 индивидуальных видах программы и 8 эстафетах. На этих соревнованиях пловцы проходили отбор для участия в Европейском юношеском Олимпийском фестивале, который состоится 20-28 июля 2019 года в Баку (Азербайджан). В сборную команду Свердловской области вошли 7 спортсменов ДЮСШ «Юность»

Воспитанники нашей школы Белоносов Эдуард, Черняев Кирилл и Баранова Ксения (тренеры Коптеловы О.В и Т.В.) стали серебряными призерами соревнований в смешанной комбинированной эстафете 4х100м.

В личных соревнованиях лучшие результаты у Барановой Ксении - V место на дистанции 200м вольный стиль и Белоносова Эдуарда – Vместо на дистанции 200 м  баттерфляй.

Фотоотчет здесь

С 30 апреля по 2 мая 2019 года в Казани в бассейне УСК «Буревестник» состоялся третий, финальный этап всероссийских соревнований по плаванию «Mad Wave Challenge 2019». В стартах приняли участие 1100 российских и белорусских спортсменов в двух возрастных группах: 11-12 лет и 13-14 лет.  Честь ДЮСШ «Юность» защищали 19 пловцов. Из 74 разыгрываемых медалей, наши воспитанники завоевали 9: