02:18, 10 декабря 2018, понедельник

Итоги XXIV Международного турнира по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина

20 декабря в Москве в СК "Олимпийский" подошел к концу XXIV Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина. В турнире приняли участие команды из 26 стран, включая Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию и Узбекистан. Украинские спортсмены не приехали на соревнования, при этом есть гимнасты из провозглашенной Донецкой народной республики. Также на состязания прибыли гимнасты из США, Японии, Израиля, Германии, Франции и Швейцарии.

Гимнастка ДЮСШ «Юность» Камкова Ксения (тренеры Федосов В.В. и Федосова А.Н.) выступала в составе юниорской сборной России и завоевала 5 место на опорном прыжке и 6 место в многоборье. В командном зачете соревнований победу одержала Россия, на втором месте расположился Узбекистан, а замкнули тройку лидеров спортсмены из Азербайджана.